Карманные DJI-дроны, планшет от Samsung и Blackberry — новости выходных

Начинаем рабочую неделю с дайджеста самых интересных событий в сфере современных технологий.

Компании Samsung и Blackberry объединили усилия для создания защищённого планшета, по заказу правительства Германии. Все данные в устройстве, включая переписку, шифруются по технологии BlackBerry Hub. Есть встроенная система управления сертификатами, VPN-сервис и Samsung Knox, а основой для планшета стала модель Samsung Galaxy Tab S2. Проект получил название SecuTablet и уже одобрен Федеральным управлением по информационной безопасности Германии для служебного использования.

Samsung_Galaxy_Tab_S2_SecuTablet

Пользователи приставки PS4 смогут поучаствовать в бета-тестировании мультиплеерной составляющей Call of Duty: Infinite Warfare уже с 14 октября, хотя полноценный релиз игры запланирован на 4 ноября 2016 года. Для участия в программе необходимо оформить предзаказ на игру. Аналогичное бета-тестирование позже будет доступно и владельцам Xbox One.

Украинская команда MarsHopper, которая победила на всемирном хакатоне NASA SpaceAppsChallenge в категории «People’s Choice» примет участие в запуске межпланетной станции OSIRIS-Rex. Как сообщает Государственное космическое агентство Украины, в США украинцы также презентуют проект своей разработки для исследования Марса широкому кругу специалистов.

Reuters пишет о том, что израильская компания Space Communication Ltd, которой принадлежал спутник, уничтоженный взрывом ракеты Falcon 9, будет требовать от компании Илона Маска компенсацию в размере $50 млн. Возмещение убытков партнёров в разы увеличит сумму затрат SpaceX, необходимых для восстановления работы компании после взрыва ракеты.

An explosion on the launch site of a SpaceX Falcon 9 rocket is shown in this still image from video in Cape Canaveral

Обозреватели Engadget пишут об активном инвестировании компанией LG разработок робототехники. В корпорации увидели потенциал таких продуктов в создании систем для «умного» дома. Ещё одно направление, в которое вкладывает средства LG — развитие искусственного интеллекта.

s.aolcd8om

В свою очередь, компания DJI, известная производством беспилотников, планирует развивать новый тренд — миниатюрные аппараты для повышения маневренности и удобной съёмки в помещениях. Карманные дроны уже в следующем году могут стать основным продуктом на этом рынке.

DSCF1132_800

Сеть игр в онлайн-покер iPoker прекратила обслуживать клиентов из Украины. В августе службы поддержки различных её сервисов, таких как Titan, William Hill и NetBet, сообщили украинским пользователям, что они больше не могут играть на деньги. В редакции ЛІГА.net решили разобраться в причинах и последствиях ухода компаний.

В Зал славы видеоигр попали 6 новых экспонатов — их отобрали из 15 финалистов. При отборе всегда принимается во внимание ряд критериев, среди них возраст игры, её географический охват и влияние на массы. Отобраны были Pong, Pac-man, Tetris, Super Mario, Doom и World of Warcraft.

gamealltime6

Читайте также:

Ілон Маск: освоєння Марса займе у SpaceX 20 років

Незвичайний ракурс: що відбувається всередині ракети у космосі

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24