Смарт-редактор изображений от Adobe, Project Springfield для разработчиков и другие новости

Только самые интересные новости о технологиях и устройствах собраны в нашем дайджесте.

Microsoft анонсировала облачный инструмент Project Springfield, который поможет разработчикам выявлять ошибки и баги в Windows-приложениях. За основу в новом инструменте взята технология SAGE, которую ранее использовали в компании для выявления уязвимостей в ОС Windows 7.

project-springfield-796x398

В редакции VentureBeat исследовали популярность программ для создания ботов и выяснили, что инструмент Microsoft Bot Framework активно используют сегодня 45 тыс. специалистов, а его ближайшего конкурента, Wit.ai от Facebook Messenger, предпочитают 34 тыс. разработчиков. Преимущество продукта Microsoft заключается в том, что он позволяет создавать ботов для Skype, Facebook Messenger, Kik и других платформ, а вот Facebook-инструмент подходит исключительно для ботов в Messenger.

Для пользователей, которые хотят быть в курсе событий президентской гонки США, National Public Radio, самая массовая некоммерческая сеть радиостанций в Америке, подготовила детальный разбор тезисов, озвученных кандидатами на дебатах. Журналисты не только воспроизводят главные заявления политиков, но и подкрепляют их фактами.

factcheckillustration-13-new-13_wide-4d0bd05f229d4fbe226fb3cd193527984694a76b-s800-c85

На австралийский рынок выходит платёжная система Square, предназначенная для проведения платежей с участием EMV-карт. Обновлённое ПО значительно увеличивает скорость проведения транзакции — именно медлительность операций с чиповыми картами препятствовала массовому распространению этой бесконтактной технологии в торговых точках.

square-lector-skimmer-tarjetas-credito-980x512

Канадский сервис стриминга видеоконтента Shomi объявил о планах прекратить свою работу 30 ноября. Платформа не выдерживает конкуренции с популярным онлайн-кинотеатром Netflix, а количества её подписчиков недостаточно для поддержания прибыльности работы предприятия.

0dn-com

Специалисты из компании Adobe объединили усилия с исследователями Университета Беркли и создали программу для редактирования фотографий в режиме реального времени. Как уверяют обозреватели TNW, программа, работающая на технологии глубокого изучения, полностью изменит суть работы графического редактора.

Google сегодня отмечает 18-летие. Есть несколько версий, с какой даты отсчитывать начало работы как компании, так и её самого известного продукта. Однако, сама корпорация предлагает именно сегодня отпраздновать виртуальное совершеннолетие сервиса.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?