Проект lllumiShare соединит цифровой и физический миры

Компания Microsoft запускает новый исследовательский проект llumiShare – принципиально новую систему виртуального взаимодействия.

 

 

Система Microsoft llumiShare позволит людям совместно использовать материальные предметы и цифровые объекты, находясь при этом физически в разных местах. В основе системы лежит похожее на лампу периферийное устройство, в котором совмещены функции камеры и проектора. Оно освещает рабочую поверхность, которая и является совместным пространством для одновременной работы нескольких людей. На рабочей поверхности могут находиться любые предметы и документы: заметки, чертежи, детали устройств. Как только один из участников что-то меняет в своей рабочей области, все изменения виртуально передаются каждому пользователю.

llumiShare – это принципиально новая система виртуального взаимодействия

IllumiShare призван облегчить работу группам, разнесенным по разным локациям. Через сервис можно работать над совместными проектами, обрабатывать документы, играть в настольные игры, рисовать, разрабатывать чертежи и многое другое. IllumiShare полностью создана из стандартных узлов и компонентов, поэтому ее легко и недорого модернизировать. В перспективе данный проект может значительно повлиять на организацию работы и жизни людей в реальном мире.