eBay взломали – пользователей просят сменить пароли

Компания eBay была атакована хакерами, и просит всех пользователей как можно скорее сменить пароли к своим учётным записям.

Хакерской атаке подверглась корпоративная сеть компании eBay. Злоумышленники смогли получить доступ к базе данных пользователей, в которой содержатся зашифрованные пароли и другая информация.

Преступники, в частности, располагают доступом к именам, зашифрованным паролям, e-mail, физическим адресам, телефонным номерам и датам рождения зарегистрированных на eBay пользователей.

В то же время, администрация ресурса заверяет, что хакерам не доступны финансовые данные пользователей. К слову, база данных компании была скомпрометирована ещё в феврале 2014 года, но известно об этом стало только сейчас.

Организация атаки стала возможной благодаря использованию нескольких учётных записей сотрудников компании eBay. Однако, специалисты онлайн-аукциона пока что не могут определить, как именно хакеры получили доступ к этим данным.

Анализ системы показал, что на данный момент никаких признаков подозрительной активности по отношению к зарегистрированным в системе eBay кредитным картам пользователей не наблюдается. Смена паролей – мера профилактики.

Представители eBay принесли извинения, заверив пользователей в том, что в компании очень серьёзно относятся к информации, доверенной им пользователями.

Кстати, в список валют, с которыми работает Интернет-аукцион eBay, были добавлены цифровые валюты и прочие виртуальные способы расчёта.

Читайте также:

Киберстрахование для компаний: переоценено или необходимо?

Чому ми до сих пір надсилаємо стільки нешифрованого трафіку через інтернет?

Фішинг та цільовий фішинг: поради по захисту

Атаки типу Man-In-The-Middle: що треба знати кожному