Сотрудники Facebook жалуются на бесплатные обеды и неформальную обстановку в офисе

Работники самой крупной социальной сети в мире жалуются, что их работа просто невыносима – в офисах полно еды, а Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) слишком хороший босс.

 
 
В Сети всё чаще всплывают жалобы сотрудников социальной сети Facebook на их «тяжёлые» условия работы. Для них был создан даже специальный сервис, на котором каждый работник социальной сети может поплакаться в жилетку на невыносимые условия труда.

Среди «ужасов», которыми славятся офисы Facebook, первое место занимает изобилие еды, которую готовят титулованные повара. По мнению сотрудников корпорации, еды очень много, она очень вкусная, разнообразная и бесплатная. Это просто невыносимо для всех, кто не умеет себя контролировать.

Бедные сотрудники, как они это выдерживают!

Кроме того, сотрудников пугает, что Марк Цукерберг активно интересуется чаяниями своих подчинённых, охотно вникает в их проблемы, всегда идёт на встречу, и вообще, «слишком хороший босс».

Среди более существенных претензий к компании – ненормированный рабочий график. В частности, программисты и инженеры неоднократно заявляли, что периодически приходится буквально жить в офисе, поскольку на каждом из них лежит личная ответственность за непредвиденные ситуации.

И ко всему этому, в офисе отсутствую нормы поведения. Сотрудникам можно творить буквально всё, что взбредёт в голову, пока они выполняют свою работу.

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta