Facebook представит свой смартфон в четверг?

Компания Facebook анонсировала на 4 апреля презентацию, на которую приглашены журналисты ведущих изданий США. Текст приглашения недвусмысленно указывает на нечто, связанное с Android.

 

«Come See Our New Home on Android» – «Приходите посмотреть на наш новый дом на Android» – говорится в приглашении. По мнению журналистов, эта фраза прямо намекает на то, что Facebook 4 апреля представит свой личный смартфон.

Приходите посмотреть на наш новый дом на Android

Ранее при разговорах о Facebook и Android фантазии общественности не заходили далее разработки специальной мобильной Facebook-платформы. Теперь же многие уверены, что речь идет о собственных вариантах мобильных устройств, плотно интегрированных с функциями соцсети. Также предполагается, что подобные устройства ориентируют  на массовый сегмент, а значит, они будут недорогими и не очень производительными.

Скорее всего, партнером Facebook в этом проекте выступит компания HTC, которая уже работала в этом направлении и несколько лет назад анонсировала смартфоны с функциями, привязанными к соцсети.

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta