Новая функция от Facebook показывает, кто из друзей сейчас поблизости

Социальная сеть Facebook анонсировала новую функцию Nearby Friends. С её помощью пользователь может получить информацию о местоположении тех друзей, которые в данный момент находятся неподалёку.

Предполагается, что в самое ближайшее время функция будет интегрирована в мобильные приложения Facebook для Android и iOS. Для начала, Nearby Friends смогут воспользоваться только жители США.

После активации Nearby Friends в приложении Facebook на смартфоне, программа отправляет уведомления о находящихся поблизости друзьях. Таким образом, пользователи смогут быстро договориться о встрече.

Для любителей приватности Facebook акцентирует на том, что обмен информацией о местоположении возможен только в случае, если обе стороны активировали Nearby Friends и разрешили передачу геоданных.

Систему оповещения о друзьях неподалёку можно настраивать под себя. Изначально она показывает приблизительные координаты, но пользователи могут создавать отдельные списки членов семьи или близких друзей, которые будут видеть точные координаты.

Nearby Friends показывает не только тех, кто находится рядом. В режиме «Путешествия» можно следить за маршрутом передвижения друзей, находящихся в разъездах, и советовать им те или иные места в разных городах.

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta