Электромагнитное поле можно будет заснять на смартфон

Студенты-дизайнеры Копенгагенского института интерактивного дизайна создали программу для Android-смартфонов, которая позволяет делать фотоснимки электромагнитного излучения.

 
 
Разработчики использовали язык программирования и среду разработки Processing. Используя сенсор смартфона, программа может замерять электромагнитное излучение, и, в зависимости от его уровня, отображать на экране картинку определённого типа.

Перед началом фотосъёмки смартфон должен просканировать пространство в кадре. Сами снимки делаются фотокамерой с большой выдержкой, чтобы сохранить весь путь мобильного устройства в электромагнитном поле.

В конце концов, не всем же изобретениям быть полезными!

Впрочем, сами изобретатели честно признают, что их творение скорее относится к искусству, нежели к науке, поскольку они не знают, каким значениям электромагнитного излучения соответствуют разные цвета.

Кроме того, студенты пока не знают, какую прикладную пользу может принести их открытие, поэтому используют его в чисто развлекательных целях, и уже опубликовали десятки самых фантастических снимков.

Программа, созданная молодыми дарованиями, скорее всего, появится в общем доступе уже в ближайшем будущем.

Читайте также:

Як виглядають найменші гаджети у світі

5 технологій, які пішли в минуле через Apple

Збільшуємо тривалість роботи смартфону: міфи та поради

Що безпечніше: сканер відбитків пальця чи розпізнавання обличчя?