Samsung Galaxy S IV: функция скроллинга при помощи глаз

В новом смартфоне от Samsung можно будет листать страницы взглядом

 

 

 

Согласно неофициальной информации, поступившей от разработчиков, будущий телефон Samsung Galaxy S IV будет поддерживать удивительную функцию «переворачивания страниц» при помощи взгляда.

Такую информацию редакции The New York Times предоставил их собственный внутренний источник в Samsung. Достигнуто это будет путем отслеживания телефоном движений зрачков пользователя. Когда человек, читающий текст, опустит глаза до края видимого текста, телефон самостоятельно «перевернет страницу», или сдвинет ее вниз.

Совсем скоро Ваш телефон будет внимательно следить за Вами

В ближайшем будущем данная функция не будет реализована для всех функций смартфонга, однако она будет функционировать в текстовых приложениях и некоторых программах, где можно будет осуществлять скроллинг. В дальнейшем функция распространится на все приложения. Не исключено также, что удивительная функция появится в новом смартфоне не сразу, а после одного из обновлений программного обеспечения.

Как стало известно, в данный момент юристы Samsung занимаются патентованием данной функциональной возможности на рынках США и Европы. Заявка на патент Samsung Eye Scroll в США была подана 5 февраля этого года, а в Европе – 23 января. Согласно данным патента, в телефоне размещается камера и софт, которые будут отслеживать и распознавать движения глаз пользователя.

Напомним, что ранее в Samsung Galaxy SIII была реализована функция распознавания лица – камера телефона «узнавала» своего владельца, и не позволяла разблокировать телефон сторонним пользователям.

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

Samsung анонсує Galaxy AI з функцією перекладу дзвінків у реальному часі

Samsung Galaxy Unpacked 2023: складні смартфони, нові планшети та годинник