Мобильная игра предлагает повыше подбрасывать Android-смартфон

Мобильное приложение Send Me To Heaven предлагает пользователям бросать свой телефон как можно выше, и регистрирует максимальную высоту “полёта” устройства.
 

 
Игра замеряет расстояние, которое преодолевает телефон в свободном падении, и при желании позволяет отправить личный рекорд на сервер в онлайн, чтобы помериться достижениями с другими игроками.

Данные о высоте полёта мобильное приложение получает через датчики, встроенные в смартфон. Сразу после установки приложение проанализирует телефон и сообщит, присутствуют ли в нём необходимые датчики.

После этого, с каждым подбрасыванием приложение будет регистрировать высоту полёта телефона, вплоть до сантиметров. Собственно, пределов у игры нет – чем выше подбросите, тем лучше. Главное – ловить.

Разработчики официально снимают с себя ответственность за сохранность телефона

Приложение Send Me To Heaven распространяется бесплатно, но официально существует лишь под операционную систему Google Android. Интересно, что компания Apple запретила загрузку этого приложения в свой каталог App Store.

Тем временем, в прокат вышел первый в мире интерактивный фильм, уникальность которого заключается в том, что вместе с ним распространяется специальное приложение для мобильного телефона.

Благодаря приложению посетители кинотеатра смогут увидеть эпизоды, оставшиеся за кадром на большом экране.

Читайте также:

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Самі незвичайні AR додатки для смартфона

OPPO Reno4 Pro — унтер-флагман з супершвидким зарядженням

KIVI 43710KB – UltraHD smart TV з бюджетного сегменту