Игра для смартфона поможет диагностировать рак

Медицинские технологии выходят на новый уровень анализа информации о болезнях.

 

 

 
Специалисты из Британского благотворительного общества по исследованию раковых заболеваний (Cancer Research UK) совместно с Amazon, Facebook и Google создают мобильную игру, которая предназначена не только для  развлечения, но и для анализа данных, с целью определения наличия раковых заболеваний и поиска новых форм лечения рака, сообщает агентство Reuters.

Ученые хотят с помощью игры на смартфоне диагностировать рак

На первом этапе реализации проекта технически специалисты должны включить данные от Cancer Research UK в игру, которая будет официально запущена летом текущего года. Целью игры является определение незначительных отличий между раковыми генами и здоровыми генами. Создаваемая игра должна будет иметь традиционный игровой формат, так чтобы игрок, не подозревал, что, играя, он подвергается анализу на наличие генетических мутаций, при этом будет использоваться беспроводная камера видеонаблюдения.

Как отметил Эми Картон (Amy Carton), руководитель Cancer Research UK: «Целью людей является играть ради игры, но при этом они, в качестве замечательного побочного эффекта, смогут еще помогать ученым в исследовании раковых заболеваний».

Читайте также:

Штучний зір — наступний крок у розвитку мозкових імплантів

Як робот-хірург Yomi допомагає встановлювати зубні імпланти

Штучниій інтелект допоміг людям з деменцією візуалізувати спогади з дитинства

Загадковий стартап довголіття в який інвестує Сем Альтман