Google построит новую штаб-квартиру в Маунтин-Вью

Американская корпорация построит новый главный офис возле уже действующей штаб-квартиры.

 
 
 

Google построит новое здание для штаб-квартиры в калифорнийском городке Маунтин-Вью, где сейчас и располагается офис корпорации. Комплекс, получивший название Bay View, станет первым зданием, которое Google построил самостоятельно, а не приобрел.

Проект нового комплекса

Интернет-гигант владеет большим количеством офисов по всему миру, удобству которых для сотрудников могут позавидовать многие компании. Однако ни один из офисов Google до сегодня не был построен корпорацией самостоятельно. В течение последних лет Google перебирала различные варианты строительства новой штаб-квартиры. Наконец, там решили строить новое здание в Маунтин-Вью, рядом со своей нынешней штаб-квартирой, сообщает ресурс Vanity Fair.

Огромный комплекс, получивший название Bay View, будет состоять из 9 похожих друг на друга корпусов (связанных переходами), в основном, четырехэтажных. Здания будут иметь форму согнутых посередине прямоугольников. Между корпусами расположатся небольшие дворики, а на крышах многих зданий будут цвести растения. Предусмотрено много небольших кафе, а паркинг решили сделать подземным.

Google продумала все мелочи организации рабочего процесса внутри здания. Компания специально провела исследования работы своих сотрудников и опросила их, чтобы внести коррективы в проект.

Напомни, что ранее сообщалось о том, что в американском Сан-Хосе скоро начнется строительство аэропорта Google, который будет предназначен для перелетов топ-менеджмента и других сотрудников корпорации. Он разместится на площади в 11,7 гектаров и займет западную часть аэропорта, где до этого размещалась парковка. В проект планируется вложить $82 млн, а аренда обойдется компании в $2,6 млн в год. Кроме того, ежегодно нужно будет тратить около $400 тыс. топливо и до $300 тыс. на налоги.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24