Google запустил систему единого логина

Компания Google внедрила в свои приложения и сервисы инструмент единого логина, напоминающий о Facebook.

 
 
 

Разработчики Google представили пользователям новый инструмент, который позволяет создать единый логин для входа во все приложения и сервисы на основе учетной записи Google+. Функция под названием Sign-in поддерживает двухуровневую аутентификацию Google, и весьма напоминает сервис Facebook Connect. С помощью нововведения владелец аккаунта Google+ может с легкостью регистрироваться во всех новых сервисах.

Единый логин Google

В своей учетной записи на Google+ пользователь может указать, какие именно данные эта социальная сеть будет предоставлять стороннему сервису. Помимо этого, существует возможность задавать параметры видимости своей активности в сервисах, приложениях или в лентах друзей в Google+. При этом сервис разделяет данные, публикуемые в ленте соцсети на два вида: объекты, которыми пользователь целенаправленно поделился с друзьями и пассивная информация, которая поступает в Google+ от сервисов и приложений.

Новая функция уже заработала на мобильных устройствах на базе платформ Android и iOS. Кроме того, Google анонсировала внедрение Google+ Sign-in в Google Play. Это позволит разработчикам Android-приложений значительно упростить процесс регистрации пользователя в своих новых продуктах.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24