Google передумал открывать оффлайн-магазины

Топ-менеджер Google сказал, что корпорация не планирует открывать розничные магазины под собственной маркой для торговли электроникой.

 
 
 

На выставке Mobile World Congress в Барселоне, вице-президент Google Энди Рубин (Andy Rubin) опроверг информацию о том, что к концу текущего года корпорация откроет сеть розничных магазинов. По его словам, компания не нуждается в этом.

Энди Рубин

Энди Рубин сказал определённо: «У Google нет планов и нам нечего анонсировать на этот счёт». «Потребители больше не должны ходить по магазинам», — добавил он, намекая на то, что сегодня любую интересующую информацию можно легко найти в Интернете, а решение о покупке товара принимается на основе отзывов других пользователей и друзей, сообщает ресурс AllThingsD.

Напомни, что ранее сообщалось в решении Google отрыть уже к концу текущего года сеть фирменных магазинов Google на территории США. Планировалось, что ассортимент магазинов будет представлен всеми товарами, выпускаемыми крупнейшим в мире поисковиком, включая линейку смартфонов Nexus и компьютеры, работающие под управлением операционной системы Chrome OS.

Стенды компании, которые породили волну слухов

Отметим, что у Google есть свои стенды в нескольких крупных магазинах США и Великобритании, однако ориентированы они не на продажи, а на ознакомление с продуктами компании.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24