Google и Apple не договорятся по патентам в ближайшее время

«Патентные войны» между Google и Apple не закончатся в ближайшее время. Именно так считает окружной судья Роберт Н. Скола (Robert N. Scola) из Флориды, обращая внимание на то, что подобные разбирательства между компаниями – не более, чем бизнес-стратегия.

 
По мнению господина Скола, в суд обращаются те, кто заинтересован как можно скорее и эффективнее решить возникший спор. Судя по скандальному поведению Google и Apple, эти компании совершенно не интересует, насколько быстро будет вынесено решение по их искам, а бесконечные споры между ними и их филиалами по всему миру свидетельствуют о том, что они вообще не заинтересованы в скором решении споров.

Затяжная патентная борьба между Google и Apple уже вызывает вопросы у судей

Рассмотрение дела Google и Apple, касающегося 180 претензий по 12 патентам, началось еще в январе прошлого года. До сих пор компании спорят о значении 100 терминов, имеющих отношение к этим патентам. При этом компании признали, что им стоит уменьшить свои претензии, но до сих пор так и не договорились между собой.

Судья сообщил:

Стороны просят при помощи судебных слушаний убрать тот беспорядок, который они натворили, препятствуя заседаниям, направленным на упрощение этого дела. Суд отклонил данную просьбу.

Досудебное слушание дела отложено на четыре месяца.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google