Акции Google перевалили за $800

Впервые в истории корпорации Google стоимость ее акций превысила $800.

 
 
 

Еще в начале сентября 2012 года стоимость акций крупнейшего поисковика достигала отметки в $700, после чего их цена неожиданно упала в связи с утечкой данных о результатах работы компании в третьем квартале. Впоследствии, статус-кво был восстановлен благодаря тому, что Google смогли убедить финансистов в своей способности извлекать высокую прибыль из своего доминирования на рынке интернет-поиска.

Наконец, во вторник, 19 февраля акции Google превысили рубеж в $800. Это стало возможно, благодаря сообщению о том, что компания собирается открыть розничные магазины в США, отмечает блог 9to5Google.

Котировки Google перевалили за $800

Напомним, что впервые отметку в $700 акции Google пересекли в 2007 году. Дальнейшему росту стоимости акций воспрепятствовал начавшийся всемирный экономический кризис, что привело корпорацию к смене руководства – Эрик Шмидт (Eric Schmidt) был отстранен от должности исполнительного директора компании, а на его место пришел Ларри Пейдж (Larry Page). За время своей работы Пейдж повысил стоимость акций на 35%.

Напомним, что ранее мы сообщали о намерениях поисковика открыть собственную сеть оффлайн-магазинов. Кроме них Google начал развивать схему pop-up retail, направленную на создание небольших магазинов, которые будут время от времени появляться и исчезать.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24