Google представила ОС для носимых устройств Android Wear

Корпорация Google официально представила операционную систему Android Wear, которая будет использоваться во всевозможных носимых устройствах: «умных часах», «умных браслетах» и т.д.

Android Wear представляет собой модификацию операционной системы Android. По замыслу Google, на первых порах производители будут использовать её в самой быстрорастущей категории носимых устройств: «умных часах».

Помимо традиционных функций – отсчёт времени и смена даты – часы на основе Android Wear могут отображать на цветном сенсорном дисплее прогноз погоды, расписание встреч, выводить оповещения от прочих мобильных приложений.

Устройство с Android Wear может отслеживать физическую активность и состояние здоровья пользователя, а также, поддерживает функцию голосового управления для ввода команд, поисковых запросов, составления ответов на сообщения.

Следует уточнить, что Android Wear всё ещё находится на стадии разработки и доступна разработчикам пока что в демонстрационном режиме, для первичного знакомства с возможностями новой системы.

Согласно заявлению Google на сегодняшний день в разработке устройств на Android Wear заинтересованы компании Asus, HTC, LG, Motorola и Samsung, а также, производители чипов Broadcom, Imagination, Intel, Mediatek и Qualcomm.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24