Google установил торговые автоматы с приложениями из Google Play

Поисковик Google затеял весьма любопытную инициативу – продавать развлекательные мобильные приложения через специальные торговые автоматы.
 

 

Японское подразделение компании Google устанавливает в стране три первых торговых автомата, которые будут продавать развлекательные приложения из магазина Google Play.

Игр в ассортименте автомата будет не слишком много. На данный момент в торговом автомате представлено всего восемнадцать наименований.

Тем не менее, корпорация обещает, что со временем торговые автоматы будут предоставлять пользователям полный доступ к ассортименту Google Play, включая бесплатные приложения.

Торговые машины от Google предлагают приложения

Для того, чтобы воспользоваться торговой машиной Google, пользователь должен быть обладателем смартфона под управлением Android 4.0, поддерживающим технологию беспроводной связи NFC.

При помощи сенсорного экрана на торговой машине пользователь может подобрать себе приложение по вкусу, и загрузить его на свой мобильный телефон.

Предполагается, что на первой стадии запуска торговых машин Google, все они будут установлены в Японии. На данный момент компания планирует выяснить, насколько востребованными будут такие устройства.

В дальнейшем, если торговые автоматы докажут свою рентабельность, они могут появиться в странах по всему миру.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24