Google создала карту мировых DDoS-атак

Крупнейший в мире поисковик запустил интерактивную карту Digital Attack Map, на которой визуально отображается информация о происходящих в мире кибератаках.
 

 
На интерактивной странице Digital Attack Map отображается карта мира, на которой в режиме реального времени показаны проходящие DDoS-атаки, которые призваны затруднить или полностью заблокировать работу сайтов.

Карта показывает источник и цель атаки, если они известны, мощность атаки, продолжительность и другие сопутствующие сведения.

По замыслу Google, при помощи данного инструмента заинтересованные пользователи смогут проследить исторические тенденции кибератак, и просмотреть соответствующие отчёты.

На карте Digital Attack Map можно посмотреть на хакерские атаки

Карта кибератак была создана в рамках нового проекта Google – системы “Щит”. Она должна помочь пользователям защищаться от DDoS-атак, которые, как известно, уже стали привычным инструментом в войнах между компаниями и отдельными физическими лицами.

Чтобы случайные пользователи не стали жертвой подобной атаки, корпорация Google будет прикрывать их своим “Щитом”. Одноимённый проект полагается на миллионы серверов и точек раздачи материалов по всему миру, которые входят в инфраструктуру Google.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24