Google перехватила у Facebook производителя беспилотников Titan Aerospace

Корпорация Google сообщила о поглощении производителя дронов на солнечных батареях Titan Aerospace.

Таким образом, корпорация обошла социальную сеть Facebook, которая уже готовилась к заключению сделки с производителем беспилотников Titan Aerospace.

Финансовые подробности поглощения не разглашаются. Инженеры Titan Aerospace присоединятся к команде, отвечающей за развитие проекта Project Loon, который направлен на обеспечение доступа к Интернету при помощи огромных воздушных шаров.

Также, известно, что сотрудники Titan Aerospace продолжат работать в старом офисе в Нью-Мексико под управлением старого руководства.

Компания Titan Aerospace создает стратосферные беспилотные летательные аппараты на солнечных батареях, которые можно использовать в целях ретрансляции радиосигналов и картографии.

Впрочем, покупка Titan Aerospace компанией Google не слишком огорчила Facebook – крупнейшая в мире социальная сеть уже ведёт переговоры с британским разработчиком беспилотных летательных аппаратов Ascenta.

Отметим, что главным препятствием на пути к повсеместному коммерческому использованию беспилотных дронов является отсутствие законодательной базы. На сегодняшний день в мире просто нет правовых норм, регулирующих использование подобных устройств, равно как и порядка выдачи лицензий.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24