Google назвал самых популярных женщин в Интернете

Поисковик Google, изучив запросы в уходящем году и наиболее обсуждаемые темы в Сети, озвучил список наиболее популярных представительниц прекрасного пола в 2013 году. В первую десятку вошли исполнительницы pop-музыки.

Лидером рейтинга стала R&B, pop-певица и актриса Рианна (Rihanna). Обсуждалось её мировое турне Diamonds, и исполнение песен под фонограмму. Летом 2013 года это было “темой №1” в западном сегменте Интернета.

Второе место занимает pop-певица из США Лана Дель Рей (Lana Del Rey). В 2013 году она провела турне в поддержку переизданного дебютного альбома “Paradise” и дала концерт в Hartwall-Areena в Финляндии. Это вызвало огромный энтузиазм у пользователей Сети.

Тройку лидеров замыкает pop- и R&B-исполнительница тамильского происхождения, живущая в Великобритании, M.I.A., настоящее имя – Матханги Арулпрагасам (Mathangi Arulpragasam). Её обсуждали в Сети в связи с выходом нового альбома Matangi.

В пятёрку наиболее обсуждаемых женщин вошла эпатажная певица Леди Гага (Stefani Germanotta), и обладательница бархатного голоса, легендарная Шер (Cherilyn Sarkisian).

Кроме них в списке числятся певица и посол доброй воли ООН в США Кэти Перри (Katy Perry), актриса и певица Майли Сайрус (Miley Cyrus) и другие молодёжные исполнители.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24