Используйте новую панель в настройках безопасности Google, чтобы надёжнее защитить ваш аккаунт

Настройки не новы, а вот мастер и сама презентация – довольно «свежее» дополнение, благодаря которому вы сможете обеспечить себе 5 важных параметров безопасности для учётной записи в Google.

Насколько защищён ваш Google аккаунт? К примеру, настроена ли у вас двухступенчатая проверка? Знаете ли вы, каким именно приложениям разрешён доступ к аккаунту? Обновлена ли ваша информация по восстановлению данных на тот случай, если вы нечаянно заблокируете доступ к учётной записи. Эти вопросы очень важны для любого пользователя Google; и тем более, если Google находится в центре вашей цифровой Вселенной.

К счастью, сами разработчики упростили проверку пяти самых необходимых параметров безопасности, благодаря чему вы будете уверены в сверхзащищённости своей учётной записи. Зайдите на страницу настроек защиты для вашего аккаунта, и там вы увидите недавно добавленную панель под названием «Защитите свой аккаунт» (Secure your Account). Нажмите на синюю кнопку «Начать работу» («Get started»), и пройдите эти 5 параметров:

  1. Информация для восстановления (Recovery information)
  2. Последние действия (Recent Activity)
  3. Разрешения учётной записи (Account permissions)
  4. Пароли приложений (App passwords)
  5. Проверка доступа (Two-Step Vertification)

Сами по себе эти настройки – не новые дополнения к предложениям безопасности. А вот мастер, который даёт вам подробный инструктаж по поводу каждой из вышеуказанных настроек – “ноу-хау” Google. Вы можете обновить и редактировать любой параметр, после чего мастер закроет его и переместит вас к следующему. Учитывая ясную и несложную презентацию, держу пари, что новая панель безопасности поспособствовала тому, что многие пользователи усилили защиту своих аккаунтов.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24