Google купила сервис для архивации фотографий Odysee

Корпорация Google объявила о покупке сервиса Odysee, который является платформой для архивации фотографий и видеороликов.

Через Odysee пользователи могут создавать архивы фотографий и видеоматериалов и синхронизировать размещённые на мобильном устройстве данные с домашним компьютером. Кроме того, функционал позволяет делиться друг с другом своими фото и видео.

Подробности сделки между Odysee и Google пока что не озвучиваются. На данный момент приложения для работы с сервисом уже удалены из соответствующих магазинов приложений, а регистрация новых пользователей остановлена.

Существующие пользователи могут продолжать полноценно работать с Odysee лишь до 23 февраля 2015 года – после этой даты их доступ будет ограничен лишь собственными материалами.

Предполагается, что вся команда Odysee присоединится к подразделению, занимающемся разработкой Google+.

Ранее стало известно, что корпорация Google готовится испытать свои силы на рынке сотовой связи – крупнейший в мире поисковик будет арендовать сети двух американских операторов и предоставлять услуги связи под собственным брендом.

В данный момент Google ведёт переговоры о доступе к сотовым сетям с операторами Sprint и T-Mobile. IT-гигант собирается продавать собственные SIM-карты с различными тарифными планами.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24