Google готовит запуск обучающего портала

Корпорация Google, совместно с Гарвардским университетом и Массачусетским технологическим университетом, готовится к запуску обучающего портала с онлайн-курсами крупнейших университетов мира.
 

Портал, под названием MOOC.org, будет предоставлять академическое образование, при этом разработчики планируют сделать свою платформу открытой.

Это значит, что любые университеты, компании, некоммерческие организации и частные авторы смогут разрабатывать и выкладывать на ресурсе собственные онлайн-курсы.

В свою очередь, ресурс будет предоставлять разработчикам онлайн-курсов подробную статистику о том, насколько хорошо пользователи усваивают знания. Это поможет максимально оптимизировать процесс обучения.

Google активно несёт "свет знания" в массы

На данный момент ресурс ещё не работает, но на сайте уже указана дата запуска – первая половина 2014 года. Обучающий портал будет работать на базе платформы edX, разработкой которой в своё время занимались инженеры Google.

Напомним, что в последнее время Google весьма серьёзно занялась вопросами образования. В августе 2013 года корпорация начала продавать в Google Play электронные учебники. При этом пользователи могут не только купить пособия, но и “арендовать” их на полгода.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24