Google готовит сервис платных видеосоветов

“Корпорация добра” тестирует новый сервис, который предоставит пользователям возможность делиться советами и навыками через видеочат, и взамен брать плату. Разработка получила название Helpouts.

 

Оригинальная услуга будет построена на базе универсального коммуникатора Hangouts. Предполагается, что он станет новым способом помогать людям в реальном времени по видеочату, в любое время и в любом месте.

Сервис будет представлять собой своеобразный рынок дистанционных услуг. Уже сейчас можно предположить, что его будут использовать в качестве школы кулинарии, курсов обучения парикмахерскому мастерству или макияжу, или для удалённой настройки компьютера.

Каждый человек сможет превратить свои умения в бизнес, предлагая всем желающим помощь немедленно, или же регулярные уроки по расписанию.

Видеосоветы будут разделены по категориям

Скорее всего, сервис будут использовать также врачи, психологи или “народные целители” для оказания дистанционной помощи “пациентам”. Наконец, Helpouts можно будет воспользоваться для обучения иностранным языкам, например, преподаватель испанского из Аргентины сможет давать уроки ученику из Японии.

На базе нового сервиса будут создаваться профили онлайн-тренеров. Каждый пользовательский профиль будет иметь определённую репутацию, а на главной странице сервиса будет полный список доступных видеоконсультаций по тематическим категориям, и поиск для посетителей.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24