Создатель Google+ уходит в отставку по собственному желанию

Основатель социальной сети Google+ и учредитель конференции для разработчиков I/O Вик Гундотра (Vic Gundotra) объявил, что уходит из корпорации Google после 8 лет работы.

Причины ухода Гундотры не сообщаются. Кроме того, пока что ничего не известно о том, кто займёт его место, и чем сам разработчик будет заниматься после своего ухода.

Комментируя собственную отставку, Вик Гундотра сообщил, что был очень рад работать в Google. Отдельно он поблагодарил генерального директора компании Ларри Пейджа (Larry Page), без поддержки и поощрения которого не было бы ни Google+, ни других достижений Гундотры в рядах корпорации.

Вик Гундотра родился в 1968 году в городе Мумбаи, Индия. Закончил Технологический институт в Мадрасе. В 1991 году устроился на работу в Microsoft, где дослужился до поста генерального менеджера.

В круг его обязанностей входило продвижение API и платформ компании независимым разработчикам, и разработка стратегии, которая помогла онлайн-сервисам Windows Live конкурировать с приложениями Google.

В штат Google Гундотра попал в июне 2007 года, заняв пост главного по разработке, а позднее – по социальным сервисам. Именно он создал социальную сеть Google+, как ответ на всемирное доминирование Facebook. На сегодняшний день аудитория сети составляет 540 млн учётных записей.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24