Google готовит бесплатный «конструктор сайтов» для всех

Компания Google готовит к запуску инструмент, который позволит любому желающему создать для себя сайт. Новый сервис позволит «творческим профессионалам» создавать web-приложение, сайт или рекламное объявление.

 
Предполагается, что интерфейс нового сервиса будет позволять пользователю «собирать» сайт из готовых деталей в течение нескольких минут и будет функционировать на языке HTML5.

Любопытно, что представитель Google Нил Мохан (Neal Mohan) упомянул о новом конструкторе в заметке, которая рекламирует другой сервис поисковика –  рекламную платформу DoubleClick, также принадлежащей корпорации. Там «конструктор для сайтов» называют Google Web Designer.

Конструктор сайтов - это просто и удобно

В свою очередь в Google подтвердили, что новый «конструктор» будет самостоятельным продуктом, предназначенным для креативных агентств и дизайнеров. Другие подробности о сервисе не уточняются.

Наконец, точная дата запуска Web Designer тоже пока не известна. Но по предварительным данным, новый сервис появится в Сети в течение ближайших нескольких месяцев.

Напомним, что у поисковика уже есть визуальный редактор для создания сайтов – Google Sites. Он прост в освоении, однако с его помощью можно создавать страницы только из числа готовых шаблонов. Не исключено, что Web Designer придёт ему на замену, поскольку старый сервис давно не обновлялся.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24