Первые подробности об “умных часах” Google

По предварительным данным, корпорация Google заканчивает работу над собственными “умными часами”. Устройство будет тесно интегрировано с сервисом Google Now.
 

 
Несмотря на то, что технические характеристики “умных часов” пока не раскрываются, как и функционал гаджета, предполагается, что при помощи синхронизации данных со смартфоном на часах можно будет выводить множество данных.

В частности, часы будут сообщать время, необходимое, чтобы добраться домой; присылать уведомления из календаря; информировать о поступлении новых электронных писем или SMS и поддерживать возможность чтения этих сообщений.

Кроме того, часы смогут перенять на себя некоторую часть функций Google Glass. Например, с их помощью пользователь сможет задавать вопросы и получать ответы, нажимать кнопки и даже частично управлять “умными очками”.

Фактически, часы от Google станут ещё одним носимым компьютером

Презентация “умных часов” Google пройдёт одновременно с релизом новой версии операционной системы Android 4.4 KitKat в конце октября 2013 года.

Тем временем, корпорация Google продолжает своё проникновение во все сферы жизни. Недавно она подала патентную заявку на систему управления автомобилем при помощи жестов. По замыслу разработчиков, технология будет собирать данные через лазерный сканер.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24