Стажеры-программисты в Google получают $6 тыс.

Стала известна зарплата, которую в Google платят программистам-стажёрам. На начальном этапе они зарабатывают $6 тыс. в месяц.

 
 
 
Должность стажёра в любой компании, как правило, является одной из самых низкооплачиваемых. К тому же, практикантам не принято доверять серьёзную работу, поручая лишь мелкие хлопоты.

В корпорации Google думают иначе. Как стало известно, заработная плата стажёра-программиста в ней составляет более $6,7 тыс. в месяц. Другие практиканты получают в среднем $5,8 тыс. ежемесячно.

Google ведёт ``войну за таланты``

Как правило, стажеры в Google работают в течение трёх месяцев, получая за это время около $20 тыс. В то же время, согласно информации Бюро статистики труда США, годовой доход рядового американца составляет $34 тыс. – примерно по $2,8 тыс. в месяц.

Эксперты авторитетного сайта о коммерческих компаниях и карьере Glassdoor.com утверждают, что подобная практика в Google совершенно неудивительна. Корпорация постоянно ведёт «войну за таланты» с могучим конкурентом в лице Apple, и старается сразу же перехватывать наиболее перспективных специалистов.

Напомним, что в начале лета Google была признана крупнейшей в мире медиакорпорацией. Такой вывод сделали аналитики агентства ZenithOptimedia.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24