Android-ноутбуки будут стоить меньше $200

Подводя итоги первого квартала 2013 года, глава Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) заявлял: стоимость ноутбуков снизится до $200. Условием для такого ценового падения было применение нового поколения мобильных процессоров Atom с микроархитектурой Bay Trail, построенных по 22-нм техпроцессу.

 
Теперь стали известны некоторые подробности касательно этих бюджетных ноутбуков. Вице-президент компании Дади Перлмуттер (Dadi Perlmutter) рассказал, что бюджетные  «атомные» ноутбуки в основном будут работать под управлением ОС Android. Предвидятся ли в этом сегменте ноутбуки с Windows 8, зависит только от ценовой политики Microsoft. На данный момент известно, что рэнмондская компания собирается предоставить специальные скидки OEM-партнерам, работающими над выпуском аппаратов с Windows 8 и предустановленным пакетом Office 2013.

Дешевые ноутбуки на базе Intel Atom будут работать под управлением ОС Android

Видимо, во втором полугодии 2013 борьба на рынке бюджетных ПК станет более жесткой. В Intel предполагают, что во второй половине года спрос на ноутбуки снова вырастет из-за выхода на рынок ряда новых устройств. При этом Intel понимает, что для победы в рыночной гонке одними лишь решениями в области ПК и ноутбуков ограничиваться нельзя. Сейчас компания собирается выпускать микросхемы для LTE-модемов, а также представить мобильную однокристальную систему со встроенным на уровне кристалла LTE-контроллером. Новинка будет рассчитана на применение в смартфонах.

Читайте также:

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Самі незвичайні AR додатки для смартфона

OPPO Reno4 Pro — унтер-флагман з супершвидким зарядженням

KIVI 43710KB – UltraHD smart TV з бюджетного сегменту