Google вербует известных геймдизайнеров

Корпорация Google наняла известного разработчика компьютерных игр на должность «главного игрового дизайнера».

 

 

Известный разработчик компьютерных игр Ной Фальштейн (Noah Falstein) на днях был назначен ведущим игровым дизайнером в компании Google. Отметим, что он является общепризнанным ветераном игровой индустрии, создавшим такие хитовые игры как Monkey Island, Total Annihilation и Alan Wake.

Помимо, собственно, создания игр, Фальштейн ведёт колонку в Game Developers Magazine – специализированном издании для разработчиков игр, и является ведущим консультантом для целого ряда современных разработчиков.

Зачем Google понадобился известный геймдизайнер?

Ряд аналитиков уже высказали предположения о том, что корпорация Google, похоже, всерьёз решила заняться видеоиграми. Среди прочих мнений особенно часто мелькает предположение о том, что Google задумала собственную игровую консоль, или же собирается создать мощную игровую базу для очков дополненной реальности Google Glass.

Представители Google никак не комментируют данный факт.

К слову, игры могут использоваться не только для развлечение, но и решения серьёзных медицинских проблем. В частности, не так давно мы писали о том, что исследователи из Университета Макгилла (McGill University), Монреаль, Канада, разработали методику лечения косоглазия при помощи видеоигры «Тетрис».

Читайте также:

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI