Google нанял человека, ответственного за «утечки» информации в Сеть

Утечки конфиденциальной информации, связанной с новым программным обеспечением станут управляемыми. Поисковик Google нанял человека, который публиковал инсайдерскую информацию о браузере Google Chrome.

 

Активист, который в свое время выложил немало эксклюзивной информации о новых возможностях браузера Google Chrome и операционной системе Chrome получил в Google официальную должность.

Франсуа Бофор (François Beaufort) был назначен «Евангелистом проекта Chromium». Его должностные обязанности заключаются в «утечках» информации о проекте в Сеть. Правда отныне время и содержимое «утечки» будет контролировать корпорация.

Похоже, "неугодным" утечкам информации пришел конец

Напомним, что в свое время Бофор изрядно покопался в коде Chromium, обнаружив указания на дебют службы Google Now на настольных компьютерах, отыскал и обнародовал видео с ноутбуком Chromebook Pixel и рассказал про новый центр уведомлений, который в ближайшем будущем появится в Chrome OS.

Отметим, что компании все чаще руководствуются принципом «не можешь побороть – возглавь». В частности, двое сербских хакеров, которые умудрились взломать рекламный билборд получили от владельцев рекламного щита вознаграждение за обнаружение уязвимостей.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24