Голосовой помощник от Google может быть выпущен и для iOS

В Google решили захватить «территорию» Siri.

 

 

 

Голосовой помощник Google Now может быть выпущен и для iOS.  «Персональный помощник» Google Now, при его выпуске на Android, был позиционирован как ответ голосовому ассистенту Siri в iPhone, который может следить за информационные предпочтения людей и предоставлять им сведения на основе их привычек и распорядка дня.

Google Now сообщает о погоде, событиях календаря, маршруте до дома или работы (в зависимости от времени дня), результатах спортивных матчей, расписании авиарейсов и другие данные. Концепция функции основана на том, чтобы давать пользователю нужную информацию тогда, когда она ему необходима.

Google хочет достичь своими «советами» и пользователей «яблочной» продукции

Кроме iOS, Google Now может внедриться и в обычные компьютеры благодаря интеграции в браузер Google Chrome. Также поддержка ассистента от Google также ожидается и для Windows 8.

Отметим, что Google Now возникла в версии Android Jelly Bean в прошлом году. Для ее запуска, необходимо пролистнуть дисплей в мобильном поисковике Google либо пролистнуть домашний экран на гаджетах с Android без сторонних оболочек – Nexus 4, Nexus 7 или Nexus 10.

После старта функции на экране возникнет информация, которая может быть интересной владельцу девайса с учетом его интересов, режима дня, расположения дома и места работы.

#  #

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24