Стали известны первые подробности об игровом сервисе Google

В Сети появились новые доказательства того, что Google разрабатывает специальный сервис для мобильных игр, который будет интегрирован в Android.

 

 

Изучив версию 3.1 платформы «Сервисы Google Play», исследователи пришли к выводу, что Google разрабатывает специальный сервис для операционной системы Android, который будет предназначен для фанатов мобильных игр.

Как стало известно, сервис будет передавать копии сохраненных пользователем игр в «облако». Эти копии будут синхронизироваться между разными устройствами под управлением Android. Таким образом, начав игру на смартфоне и сохранив её, пользователь сможет продолжить играть на планшете точно с того места, на котором остановился.

Google решила серьёзно заняться мобильными играми

Кроме того, сервис будет интегрирован с социальной сетью Google+. С её помощью пользователи смогут рассылать друзьям приглашения поиграть.

Наконец, новый сервис добавит в Android режим многопользовательской игры, таблицы лидеров и достижений, внутренний чат для игроков и другие «геймерские» функции. Предполагается, что новый сервис Google будет представлен на ежегодной конференции I/O для разработчиков, которая будет проходить с 15 по 17 мая 2013 года.

Напомним, что на днях мы писали о том, что известный разработчик компьютерных игр Ной Фальштейн (Noah Falstein) был назначен ведущим игровым дизайнером в компании Google.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24