Google объявил войну торговле ссылками в новостях

Компания Google официально объявила о том, что начинает исключать из поиска сайты, которые продают ссылки в своих новостных статьях.

 

 

Заявление о войне, которую Google начала с торгующими ссылками сайтами опубликовал руководитель новостных и социальных проектов корпорации Ричард Гинграс (Richard Gingras) в официальном блоге компании.

Таким образом, если сайт будет уличен в том, что он торгует ссылками в своих новостях, он немедленно будет исключен из поисковой выдачи, а его показатель PageRank (PR) обнулят.

Google News - не ваш персональный маркетолог, убежден Гинграс

Слова Google не расходятся с их действиями. Например, сайт одной из старейших британских сетей доставки цветов Interflora, размещавший в своих публикациях ссылки на интернет-магазин уже удален из выдачи, а у сайтов, которые за деньги ставили на Interflora ссылки в новостях был обнулен PR.

Ричард Гинграс заявил:

Нельзя доверять ресурсам, которые платят за публикации или за то, что они размещают ссылки в своих статьях. Новости Google – не маркетинговая служба. Имейте это в виду. Поиск Google, и новости Google News будут предпринимать решительные действия против нарушителей.

Ричард Гинграс добавил, что в основе успеха достоверного и качественного новостного сайта лежат его авторитет и доверие со стороны пользователей. Именно поэтому Google отказывается иметь дело с новостными порталами, которые занимаются продажей публикаций и размещением ссылок за деньги.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24