Google начала торговать плагинами для фоторедакторов

Американская корпорация удешевила в рознице продукты своего прошлогоднего приобретения.

 

 

 
Корпорация Google начала продавать плагины для фоторедакторов Photoshop, Lightroom и Aperture. Плагины разработаны компанией Nik Software, которая принадлежит Google с 2012 года, и продаются в наборе Nik Collection by Google, который стоит $149. По отдельности плагины приобрести нельзя. Ранее сама Nik Software продавала этот же пакет плагинов за $500.

Продукт должен заинтересовать любителей фоторедакторов

В набор входят шесть плагинов: Color Efex Pro 4 и Viveza 2 — для цветокоррекции снимков, HDR Efex Pro 2 — для создания фотографий с расширенным динамическим диапазоном, Sharpener Pro 3 — для повышения резкости, Dfine 2 — для уменьшения «шумов» и Silver Efex Pro 2 — для создания черно-белых фото. Google предлагает также бесплатную пробную версию пакета, которая работает в течение 15 дней.

Тем, кто приобрел программы ранее по более высокой цене, Google возместит разницу. Так, пользователям, купившим за последние пять лет хотя бы один плагин Nik Software, остальные пять пришлют бесплатно.

Ранее Nik Software, помимо плагинов, компания выпускала фоторедактор Snapseed. Мобильные версии фоторедактора Google сделала бесплатными (программы доступны на Android и iOS), а версию для настольных компьютеров закрыла в ходе последней «весенней чистки».

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24