Google откроет онлайн-магазин с экспресс-доставкой

Крупнейший в мире поисковик прояснил свою позицию относительно создания магазинов.

 

 

 

Несколько недель назад мир сотрясла новость о том, что компания Google якобы собирается открыть собственную сеть оффлайн-магазинов. Спустя некоторое время представители поисковика опровергли эту информацию.

Наконец, ситуация с магазинами прояснилась. Компания Google сообщила журналу The Verge о том, что они планируют запустить сервис под названием Google Shopping Express. Предполагается, что это будет онлайн-магазин, специализирующейся на доставке товара день в день. Таким образом, поисковик хочет составить конкуренцию интернет-магазину с быстрой доставкой Amazon Prime.

 

Совсем скоро Amazon Prime придется потесниться

 

Громить конкурентов поисковик планирует сниженными ценами – заявлено, что стоимость годовых услуг премиум-сервиса Google Shopping Express будет дешевле на $10-15, нежели такое же членство в Amazon Prime. Услуги будут те же – быстрая доставка из известных американских магазинов Target, Walmart, Walgreens и Safeway.

Таким образом, войдя на рынок экспресс-доставки, Google Express начнет противостояние с Amazon Prime, eBay Now, «Get It Now» компании Postmates, а также менее крупным сервисам, таким, как Instacart.

Уточним, что новый сервис будет взаимодействовать с платежной системой Google Wallet и поиском Google Shopping. Планируется, что он станет своеобразной «витриной» для крупных ритейлеров.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24