Бывший сотрудник Google обвиняет компанию в уклонении от уплаты налогов

Бывший сотрудник корпорации Google, трудившийся в её рядах в 2002-2006 годах, обвинил бывшего работодателя в уклонении от уплаты налогов.

 

 

Барни Джонс (Barney Jones), бывший сотрудник Google, который работал в рядах корпорации в 2002-2006 годах, утверждает, что в его распоряжении находится 100 тыс. сообщений электронной почты, которые подтверждают «аморальное» уклонение поискового гиганта от уплаты налогов.

Бывший сотрудник корпорации убеждён, что бюджет Великобритании недополучил сотни миллионов фунтов стерлингов. Жертвами этого корпоративного мошенничества, по словам Барни Джонса, стали британские налогоплательщики.

Google утверждает, что исправно платит налоги

Счётный комитет Палаты общин уже успел получить показания бывшего служащего поискового гиганта. В свою очередь, представители корпорации отказываются комментировать данные выпады своего бывшего работника. В их адрес пока что не поступало никаких документов.

Отметим, что британское правительство уже давно подозревает Google в уклонении от уплаты налогов, и в корректности предоставляемых бухгалтерами корпорации данных о своих доходах. В свою очередь руководство Google регулярно заявляет о своей законопослушности, и с негодованием отметает любые подозрения.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24