К печати готовится книга об истории компьютерной игры Eve Online

Американский журналист Эндрю Грен (Andrew Groen) готовит к публикации книгу, в которой описаны ключевые события из 10-летней истории многопользовательской игры Eve Online.

Книга «История великих империй Eve Online» повествует о политике, войнах и культуре внутри игры. Журналист отмечает, что его произведение станет первой книгой, посвящённой людям в цифровом мире.

На данный момент книга практически готова – её создание заняло у Эндрю Грена последние полгода. Помимо собственных исследований, Грен беседовал с разработчиками из CCP Games.

Автор вышел со своим проектом на сайт коллективного финансирования Kickstarter – для завершения работы над книгой ему нужны иллюстрации, макет и, собственно, печать первого тиража.

На полноценную завершённую книгу Грен хотел собрать всего $12,5 тысяч. Финансирование проекта можно назвать успешным, поскольку за 3 дня поклонники перечислили автору более $31 тысячи.

По предварительным данным, первый в мире «учебник истории по вселенной видеоигры» поступит в продажу уже в мае 2014 года.

Напомним, в январе 2014 года в игре произошло очередное историческое событие – в виртуальном космосе состоялось самое масштабное в истории игр сражение с участием реальных игроков. Потери на виртуальном поле боя в общей сложности составили около $300 тысяч реальных денег.

Читайте также:

Що почитати на вихідних? Огляд книги «Штучний інтелект: перезавантаження» Гері Маркуса та Ернеста Девіса

Кращі бібліотеки: Америка, Азія, Африка та Австралія

Кращі бібліотеки світу: Європа

Як за рік прочитати сотню книг? Дієві поради від експерта по продуктивності