HTC собирается выпустить планшеты на базе Windows Blue

Компания HTC второй раз пытается выйти на рынок планшетов, на этот раз с устройствами под управлением Windows.

 

 

Предыдущий опыт оказался провальным – планшеты HTC Flyer и Jetstream под управлением Google Android оказались провальными и не снискали любви пользователей. Теперь же крупный тайваньский производитель решил сделать ставку на Windows.

Две новинки, под кодовыми названиями HTC R7 и R12, будут работать под управлением Windows 8 Blue Edition. Оба планшета будут относится к премиум-сегменту, то есть низких ценников ждать не стоит. Основной упор сделан на нестандартные размеры устройств: младшая модель призвана стать самым маленьким планшетом на базе Windows (диагональ экрана всего 7 дюймов), а старшая R12 – самой большой (12 дюймов).

HTC R7 станет самым маленьким планшетом под управлением Windows

Остальные характеристики позволяют надеяться на великолепный уровень производительности: в обоих версиях планшетов будет использоваться платформа Snapdragon 800, то есть четырёхядерный процессор с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 Гбайта оперативной памяти и 16 Гбайт флеш для пользовательских данных. Поддерживаются все возможные стандарты беспроводных интерфейсов, в том числе заявлена поддержка сетей LTE. Главным отличием устройств друг от друга будет разрешение экрана: для R7 этот показатель составит 1920 х 1080 точек, а для R12 рекордные 2048 х 1536 пикселей.

Начало продаж намечено на 13 октября этого года, но цена пока еще не сообщается.

Читайте также:

Насколько «умными» должны быть медицинские smart-устройства?

Надёжная поддержка: лучшие повербанки 2018

Рок-зірка VR-шоломів — нова модель HTC Vive Pro

3 способа проверить Android-устройство на наличие вредоносных приложений