Новый смартфон Huawei будет работать с двумя операционными системами

Huawei, одна из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций, официально подтвердила, что в её планы входит выпуск смартфона с поддержкой двух операционных систем.

Владельцы нового мобильного устройства от Huawei смогут самостоятельно переключаться между платформами Windows Phone и Android, в зависимости от выполняемых задач. В продажу новый телефон поступит уже во II квартале 2014 года.

Директор по маркетингу компании Шао Ян (Shao Yang) отметил, что пользователям давно нужна возможность переключаться между Windows Phone и Android тогда, когда они захотят. Владельцам новинки не придётся делать технологический выбор и отдавать предпочтение только одной мобильной платформе.

Пока что механика переключения между двумя ОС не уточняется. На данный момент неизвестно, будет ли выбор операционной системы осуществляться при запуске мобильного устройства, или же переключение между системами будет доступно в любой момент.

Напомним, недавно стало известно, что корпорация Microsoft будет бесплатно раздавать операционную систему для мобильных устройств Windows Phone.

Первыми её бесплатно получат компании Karbonn и Lava – до последнего времени они занимались выпуском дешёвых Android-смартфонов.

Читайте также:

Перший цифровий співробітник Huawei

Huawei представила в Україні планшет MatePad 11, ультраширокий дисплей MateView GT та десктоп-ПК MateStation S

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Самі незвичайні AR додатки для смартфона