Нью-Йорк запускает крупнейшую в США сеть бесплатного Wi-Fi

Бесплатная сеть беспроводного доступа к Интернету откроется в нью-йоркском районе Гарлем.

Такое заявление сделал мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (Michael Bloomberg). Сеть бесплатного Wi-Fi, которую уже окрестили Harlem Wi-Fi Network, будет запущена в работу до Нового года, и охватит 95 кварталов – от 110-й до 138-й улицы между бульваром Фредерика Дугласа и Мэдисон-авеню.

Проект обеспечит бесплатный доступ к Интернету около 80 тысячам жителей северной части нью-йоркского округа Манхэттен, а также, работникам компаний и предприятий, посетителям заведений и т.д..

Комментируя подготовку бесплатной сети к запуску, Майкл Блумберг заявил:

Новая беспроводная сеть в Гарлеме позволит жителям и гостям города 24 часа в сутки, 7 дней в неделю получать доступ к огромному массиву информации, начиная с учебных материалов для детей, заканчивая информацией о богатой истории Гарлема и его достопримечательностях. Пользователи смогут бесплатно выйти в Интернет для решения своих бытовых нужд, таких как оплата счетов, проверка библиотечных рабочих часов, или даже просто просмотр Knicks and Nets.

Отметим, что создание, запуск и поддержка общедоступной бесплатной сети Wi-Fi будут финансироваться за счёт пожертвований из частного фонда.

Читайте также:

Майнінг підвищує забруднення повітря та вартість електроенергії

Роботи Boston Dynamics знялися у рекламі пива

Тестуємо Mercusys AX1800 (MR70X) — бюджетний маршрутизатор з підтримкою Wi-Fi 6  

Руйнівні сили вимагають сміливих рішень: прогноз Forrester на 2022 рік