Хакеры атаковали IСANN – ущерб минимален

Неизвестные хакеры на днях атаковали серверы Корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами IСANN. Тем не менее, ключевые системы не пострадали.

Злоумышленники сумели скомпрометировать только пользовательские данные сотрудников корпорации. Системы, которые обеспечивают функциональность организации, не пострадали, поскольку находятся под усиленной защитой.

В ходе атаки хакеров скомпрометированными оказались Централизованная система файлов зон и данные Государственного консультативного комитета ICANN.

Преступникам удалось получить административный доступ ко всем файлам централизованной системы файлов зон, в том числе, копиям зоновых файлов.

Кроме того, в руках хакеров оказались пользовательские данные: имена, почтовые и электронные адреса, номера факсов и телефонов, а также, данные учётных записей.

Это уже не первая атака, которой подвергается ICANN за последнее время. Несколько дней назад другая атака позволила неизвестным злоумышленникам проникнуть в ключевые системы Корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами ICANN.

Тогда хакеры получили доступ к файлам с записями о конкретных доменных именах.

Читайте также:

Киберстрахование для компаний: переоценено или необходимо?

Чому ми до сих пір надсилаємо стільки нешифрованого трафіку через інтернет?

Фішинг та цільовий фішинг: поради по захисту

Атаки типу Man-In-The-Middle: що треба знати кожному