iOS 7 будет записывать места, которые посещает пользователь

Новая версия операционной системы iOS будет отслеживать каждый шаг пользователя, в самом прямом смысле.
 

 

Готовящаяся к выходу операционная система iOS 7, похоже, будет весьма внимательно приглядывать за пользователями. Apple даже не скрывает, что в новую операционную систему буквально “вшита” система слежения.

Чтобы обнаружить её, пользователь должен зайти в настройки приватности на своём мобильном устройстве, и выбрать “службы геолокации”. Далее, в пункте “системные службы” выбрать “часто посещаемые места”.

Именно там находятся сведения о всех посещённых пользователем местах. Оказывается, операционная система через данные GPS отмечает на карте все места, в которых пользователь задерживался, с момента установки ОС. Все эти данные доступны Apple.

Apple не спускает с пользователей глаз

По словам представителей “яблочной” корпорации, отслеживание часто посещаемых мест на карте помогает компании улучшить свои продукты, которые используют её клиенты. Для пользователя, впрочем, всё выглядит не так позитивно.

Владелец устройства от Apple может быть точно уверен, что каждый его шаг зафиксирован и о его местоположении знает третья сторона. Тем не менее, данную функцию можно отключить вручную. Следует уточнить, что она активирована по умолчанию.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації