Американские хакеры взломали iPhone через адаптер питания

Нехорошие американские хакеры, похоже, не в курсе, что смартфоны iPhone считаются более защищёнными, чем другие телефоны. Недавно эти невежи взломали iPhone через адаптер питания.

 
 

Хакеры по призванию и инженеры из Технологического института Джорджии (Georgia Institute of Technology) по профессии готовятся продемонстрировать свой новый метод взлома смартфона iPhone прямо в ходе конференции Black Hat USA 2013.

Инженеры заявили, что могут установить стороннюю программу на любое устройство с последней версией iOS, независимо от того, осуществлялся на нем джейлбрейк или нет. Разработанное хакерами программное обеспечение срабатывает через специальное зарядное устройство, к которому нужно подключить iPhone/iPad вместо оригинального адаптера.

iPhone настолько защищён от хакеров, что взламывается через зарядное устройство

Для взлома смартфона по новой методике требуется не больше минуты. После установки вредоносная программа легко скрывается в системе с использованием всё тех же методов, что применяет Apple для сокрытия некоторых своих встроенных приложений.

Конференция Black Hat USA 2013 состоится 31 июля-1 августа, тем не менее хакеры намекнули, что они могут опубликовать своё открытие за несколько недель до мероприятия. В общем, не такой уж он неуязвимый, этот Apple.

Читайте также:

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації

Стисло про головне з презентації Apple 2022

Що потрібно знати про нові функції конфіденційності в iOS 14

Незаконний видобуток або чому дорогоцінні метали в смартфонах стали проблемою