Эксперты ожидают выхода iTunes для Android уже в этом году

По предварительным данным, корпорация Apple готовит выход своего популярного сервиса цифровой дистрибуции материалов – iTunes – для мобильной платформы Android.

Сегодня iTunes доступен на фирменной продукции Apple и в настольных версиях Windows. Эксперты считают, что расширение аудитории за счёт пользователей Android – логичный шаг, несмотря на постоянную конкуренцию между Apple и Android.

На данный момент представители Apple ведут переговоры с несколькими звукозаписывающими лейблами. Обсуждается развитие стримингового сервиса Spotify на Android до полноценного порта iTunes.

В свою очередь, переговоры с правообладателями сейчас находятся на начальной стадии. Судя по всему, сервис дистрибуции iTunes вряд ли появится на платформе Android «на днях».

Предполагается, что официальный анонс сервиса состоится в середине осени, когда Apple традиционно проводит презентацию своих разработок и демонстрирует новинки.

Кстати, в конце января 2014 года компания Apple анонсировала собственный сервис мобильных платежей, который будет конкурировать с такими признанными лидерами отрасли, как PayPal, Google Wallet и Square.

Система, используя данные кредитных и дебетовых карт, привязанных к учётным записям iTunes, позволит осуществлять платежи за продукцию в магазинах других компаний.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації