iTunes стукнуло 10 лет

Корпорация Apple готовится к празднованию десятилетия проигрывателя и магазина iTunes.

 

 
 

28 апреля 2003 года корпорация Apple запустила проигрыватель и поддерживающий его онлайн-магазин iTunes. В честь десятилетия, которое прошло с этого события, корпорация подготовила специальный мини-сайт.

На сегодняшний день музыкальный магазин iTunes Store является самым популярным в мире, доступным в 119 странах. Музыка, в онлайн-каталогах магазина представлена в формате iTunes Plus и записана с помощью кодека AAC с битрейтом 256 кбит/с. Но самое главное – сервис iTunes позволяет пользователям абсолютно легально покупать музыку и фильмы через Интернет.

Вся история iTunes описана на юбилейном сайте

Отметим, что в начале февраля 2013 года iTunes Store сообщила, что за время своей работы умудрилась реализовать 25 миллиардов наименований. Интересно, что еще в 2010 году эта цифра составляла всего 10 миллиардов. Только за прошлый год только в США хотя бы одну песню из iTunes скачали 44 миллиона человек. Во всем мире существует более 435 миллионов активных аккаунтов. 8 из 10 покупателей цифровой музыки пользовались именно этим сервисом хотя бы раз.

На данный момент сервис iTunes признан одним из самых быстро развивающихся продуктов корпорации Apple. По итогам первого квартала 2013 года выручка магазина превысила $2,4 млн.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації