Южная Корея построит на Луне обитаемую станцию

Правительство Южной Кореи рассматривает возможность создания постоянно действующей обитаемой станции, которая будет размещена на поверхности естественного спутника Земли.

В реализации программы освоения Луны примут участие пятнадцать государственных и частных исследовательских организаций и институтов страны. Правительство Южной Кореи уже приступило к реализации первого этапа программы по освоению.

Представители Министерства научного прогнозирования Южной Кореи заявили, что в ближайшем будущем в стране начнётся разработка базовых технологий для создания в долгосрочной перспективе обитаемой станции на Луне.

Правительство будет финансировать разработку ключевых направлений, которые предусмотрены данной программой: создание технологий для постройки космического корабля, лунохода и космической станции в дальнем космосе.

О своём непосредственном участии в проекте уже заявили представители корпорации Korea Aerospace Industries, которая является ведущим разработчиком первой южнокорейской космической ракеты, старт которой намечен на 2020 год.

Читайте также:

Незвичайний ракурс: що відбувається всередині ракети у космосі

Які компанії планують вирушити на Місяць у 2024 році

Три галузі технологій, за якими варто стежити у 2024 році

Мільярди ресурсів у космосі, але як і хто може їх здобути?