Новые MacBook Air “коллекционируют” жалобы пользователей

Пользователи, купившие обновлённую версию MacBook Air, жалуются на ряд серьёзных проблем, делающих работу с устройством практически невозможной.
 

 

На данный момент большинство жалоб поступает на две проблемы. Первая из них связана в выводом изображения на экран, которая проявляется при работе в “тяжёлых” графических режимах, к примеру, при использовании фоторедактора Adobe Photoshop.

Суть проблемы состоит в том, что после запуска приложения изображение на экране начинает мерцать случайным образом и “сыпать” артефактами. Причём частота и размер мерцания настолько интенсивны, что работать с ноутбуком оказывается совершенно невозможно.

Для избранных доступен обновлённый драйвер Wi-Fi, проблема с видеодрайвером пока не решена

Вторая зафиксированная проблема касается работы беспроводного модуля связи Wi-Fi. У некоторых пользователей ноутбук постоянно теряет связь и до перезагрузки вообще отказывается подключаться к беспроводным сетям.

Те же пользователи, которые не столкнулись с такой ошибкой, заметили другой “баг”: при использовании новейшего протокола IEEE 802.11ac скорость передачи данных не увеличивается, а остаётся на уровне, не достигающем даже скорости предыдущего стандарта 802.11n.

Трудности в работе характерны практически для всех ноутбуков Apple MacBook Air производства 2013 года на базе новых процессоров Intel Haswell. Интересно то, что проблемы актуальны только для операционной системы MacOS, при работе в Windows проблем не возникало.

Apple пока ещё никак не комментирует обнаруженные неполадки, однако запустила программу тестирования нового драйвера Wi-Fi для избранных пользователей.

Видео, демонстрирующее проблему с видеодрайвером:

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації