В MEGOGO можно будет бесплатно посмотреть VR-фильмы

Онлайн-кинотеатр MEGOGO выпустил собственную разработку в сфере виртуальной реальности под именем «MEGOGO VR», которая доступна пользователям из Украины, СНГ, Грузии и стран Балтии. На мобильных устройствах Android будут доступны 3D-фильмы в режиме виртуальной реальности и фильмы 2D c эффектом присутствия. Версия для iOS-устройств выйдет в ближайшее время.

Основным требованием для просмотра «MEGOGO VR» является наличие Android-смартфона и любой наголовной маски-держателя (card-board). Приложение можно скачать бесплатно в Google Play, оно представляет собой плеер MEGOGO VR, после установки которого на странице любого фильма в основном приложении видеосервиса будет доступна новая кнопка – «Виртуальная реальность».

видео в VR

Нажав на кнопку, пользователь переводит смартфон в режим отображения видео в формате 360°. Также в основном приложении MEGOGO добавлен раздел «Видео 3D», ранее доступный только на некоторых моделях телевизоров с функцией Smart TV.

Новый продукт MEGOGO VR доступен для мобильных устройств Sony Z5 Premium, Samsung Galaxy S6+, Samsung Galaxy S6 edge, Samsung Galaxy S6 edge+, Samsung Note 4, Samsung Note 5. Постепенно перечень устройств пополнится новыми моделями – по мере прохождения тестирования и адаптации технологии.

видео в VR-1

Ранее мы рассказывали о том, что на MEGOGO появились сразу 2 канала с фильмами и сериалами украинского производства. Читайте наш обзорный материал о том, как менялась виртуальная реальность с 60-х годов XX века до наших дней, и чем она отличается от дополненной.

Источник: пресс-cлужба MEGOGO

Читайте также:

Шоломи віртуальної реальності дісталися до корів. Що-що?

Для чего нужен Facebook Dating?

Історія віртуальної реальності з 19-го століття по наші дні

10 платформ для создания мобильных приложений